Главная » 2014 » Июль » 05
США: любители американских горок повисли в воздухе

9 июня в парке развлечений Springs & Crystal Falls в южноамериканском штате Арканзас в один момент пропало электричество.

Все аттракционы тормознули и с их провели эвакуацию людей. Ужаснее всех пришлось 10 любителям «американских горок», чей вагончик застыл на высоте 40 5 метров в перевернутом состоянии.

Управление парка вызвало проф спасателей, которые через полчаса по очереди сняли висячих вниз головой людей при помощи пожарной лестницы.

В итоге инцидента никто не пострадал, проводится расследование происшедшего.

Просмотров: 410 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Подписал указ о введении в действие с начала Две тысячи шесть года загранпаспортов нового поколения

Президент Рф Владимир Путин подписал указ о внедрении в действие с начала 2006 года загранпаспортов последнего поколения. Как докладывает пресс-служба президента, с Один января 2006 года русским гражданам начнут выдавать загранпаспорта последнего поколения, содержащие на электрических носителях информацию о обладателе паспорта.
Пресс-служба отмечает, что новый русский загранпаспорт фактически не будет отличаться от сейчас действующего паспорта, кроме того, что его титульная страничка выполнена в виде пластмассовой страницы и мало толще обыкновенной. На нее наносятся паспортные сведения и фото обладателя паспорта, ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Индии произошло землетрясение

Сильное землетрясение вышло сейчас на севере Индии около 04:40 по местному времени (02:10 мск).

В столице страны и прилегающих районах волна подземных толчков продолжалась несколько секунд и в особенности ощущалась в высотных зданиях.

По данным метеослужбы, ее магнитуда составила 4,3. О последствиях удара стихии пока не сообщается.

Просмотров: 260 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Медведев назначил нового руководителя медицинской службы ФСИН

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев назначил нового руководителя управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН и освободил от должности начальника Управления ФСИН по Владимирской области, сообщает сайт Кремля.

В соответствии с указом главы государства, полковник внутренней службы Сергей Барышев назначен начальником управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН.

Этим же документом полковник внутренней службы Андрей Новиков освобожден от должности начальника Управления ФСИН по Владимирской области.

Новые кадровые изменения во ФСИН можно считать продолжением масштабной ротации кадров в ведомстве, которая была проведена в декабре прошлого года после нескольких громких случаев, связанных со смертью обви ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Аппетит у москвичей в жару не уменьшился - департамент потребрынка

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Москвичи в период аномальной жары не стали питаться меньше, чем обычно, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, температура воздуха не опускается ниже 30 градусов тепла, а в дневные часы поднимается все ближе к сорокаградусной отметке. Только в июле в Москве было побито восемь температурных рекордов и даже установлен новый абсолютный максимум температуры - плюс 37,5.

«Народ сейчас ест не меньше. Меньше всего потребляется продуктов, когда нормальная погода», - сказал Малышков.

По его данным, товарооборот летом в столице не снизился, а дер ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Топ-5 лучших диет сентября

Готовь сани летом – гласит народная мудрость. А фигуру к новогодним праздникам – с осени. Тем более что в осенний период очень много овощей и фруктов, которые не только помогут расстаться с лишними килограммами, но и наполнят организм витаминами и микроэлементами.

Если о хорошо проведенном отпуске напоминают не только фотографии, но и лишний жирок на боках и животе, стоит сесть на диету. Лишний раз напомним, что любая диета - это сильный стресс для организма. И увлекаться ими не стоит. Лучше сбалансировать свое питание, и тогда вес медленно, но уверено станет уменьшаться. Но все мы хотим быстрого результата. В этом случае на помощь приходят строгие монодиеты, то есть питание на основе одного продукта. Суть монодиеты состоит в том, чтобы резко сократить количество употребляемых калорий. ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Таллине появятся велотакси

Личная компания Velotakso планирует со последующей весны предложить жителям и гостям Таллина услуги нового вида транспорта — велотакси. Городские власти обещают поддержать начинание.

Как сказала газета Postimees, Velotakso подразумевает закупить в Германии 10 велотакси по стоимости 100 30 тыс. крон (около 10 тыс. баксов) и использовать их для поездок по узеньким улочкам в центре городка. В одном такси будут помещаться вращающий педали шофер и два пассажира. Вице-мэр Таллина Тоомас Витсут заявил, что мэрия поддержит новый вид транспорта, потому что велотакси не наносят вреда экологии и будут завлекать туристов.

Не считая того, город не будет облагать налогом рекламу на кабинах велотакси, которая является для их значимым источником доходов. Велотакси могут развивать скорость до 20 5 км/ч.

Этот вид транспорта в ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Японский путеводитель советует туристам избегать «людей в килте» и футбольных фанатов

Путеводитель для японцев, изданный в издательстве Luath Press в Эдинбурге, составил советы для туристов, собирающихся посетить Шотландию. Японским туристам рекомендовано избегать футбольных фанатов и «людей, носящих юбки».
Путеводитель «The Insider’s Guide to Scotland» - является первым официальным японским гидом по Шотландии. В издании тщательно представлена информация о кулинарных традициях, с которыми можно познакомиться и которые следует избегать.

В путеводителе тщательно описаны местные блюда, к примеру мармелад с имбирем либо мороженое «Mackie’s», сосиски и т.д., докладывает The Telegraph.

Также в путеводителе туристов призываю ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Мигрень от напряжения: о чём гласит утренняя либо вечерняя боль в голове?

Так что экономическое воздействие мигрени в нашей стране должно быть просто колоссальным.«АиФ»: - О чём может говорить «утренняя» боль в голове?К. С.: - Утренняя боль в голове, в особенности, если она сопровождается сильной тошнотой или рвотой, является очень тревожным симптомом и просит немедленной консультации спеца - невролога, нейрохирурга или спеца по мигрени.

С.: - Разница, естественно, есть. Дело в том, что мигрень - это только один из видов мигрени, которых на сей день понятно более 150. Все они учтены в Международной классификации болей в голове, которая выдержала уже два пересмотра и скоро выйдет её 3-я версия. Согласно этой классификации, все мигрени можно поделить на две большие групп ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Лидер «пензенских затворников» будет на принудительном лечении ещё полгода

Пётр Кузнецов, бывший лидер группы сектантов, которые в ожидании конца света спустились в 2007 году в подземелье, ещё шесть месяцев будет находиться под наблюдением медиков. Решение о продлении срока принудительного лечения лидера «пензенских затворников» и автора книг экстремистского содержания, принял Первомайский районный суд Пензы в соответствии с заключением враче Пензенской психиатрической больницы.

35 человек, следуя «учению Кузнецова», в конце октября-начале ноября 2007 года в селе Никольское Бековского района Пензенской области спустились в самодельное подземелье. При этом сам Кузнецов спускаться под землю не стал. Сектанты оставались в своём убежище более полугода. Две женщины за время подземного сидения скончались, другие чл ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Ортопедическая подушка: чем полезна и как выбрать

Правильная подушка - залог здоровья позвоночника. Ортопедические подушки становятся все более популярными. На что обратить внимание при их выборе?

Зачем она нужна?

Когда мы спим на обычной подушке, позвоночник принимает неестественное положение. В норме шейный отдел должен быть продолжением грудного, находиться с ним на одной прямой. Если подушка мягкая, шея лишается поддержки и непроизвольно загибается вниз. Если твердая - оказывается слишком приподнятой.

И то и другое приводит к тому, что межпозвоночные диски испытывают дополнительную нагрузку. Это ускоряет развитие остеохондроза, приводит к спазму мышц шеи, нарушает кровообращение головы. К тому же затрудняется доступ воздуха в легкие, и все ткани недополучают кислорода.

... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Чехии и Словакии стартовала эпидемия гриппа

Резкий рост числа заболевших докторы связывают с недавнешним похолоданием - на минувшей неделе, например, в Праге отмечались температуры до минус 6 градусов. Потом температура воздуха увеличилась до 10 градусов тепла. Всем известно о том, что такие скачки делают безупречные обстоятельства для распространения заразы

ПРАГА, 8 февраля /ИТАР-ТАСС/ В Чехии и Словакии стартовала эпидемия гриппа. Наибольшее количество нездоровых записанно в Восточной и Центральной Чехии, Южной Моравии и Центральной Словакии. Особенную обеспокоенность докторов способствует росту числа заразившихся свежей конфигурацией гриппа, возбудителем которой является микроб А/H1N1/.

«В чешские поликлиники госпитализирован 21 нездоровой с, как большая ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Московские аэропорты работают с ограничениями

Московские аэропорты работают в пн с ограничениями, вызванными нехороший видимостью, сказал "Интерфаксу" представитель Гос службы штатской авиации Рф.
аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" работают "по фактической погоде". Командиры воздушных судов без помощи других принимают решение о посадке или уходе на запасной аэродром.
Ухудшение видимости более существенно сказалось на работе аэропорта "Внуково". 10 рейсов, направлявшихся в течение последних 3-х часов во "Внуково", были обязаны совершить посадку в "Домодедове".

Просмотров: 233 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Crown Princess: круиз с креном

Круизный лайнер Crown Princess, принадлежащий компании Princess Cruise Lines, уже завершал собственный девятидневный экскурсионный тур по Карибскому бассейну и выходил из Порта Канаверал на побережье Флориды, когда в один момент, вследствие неисправности управляющего механизма, корабль отдал сильный наклон. В итоге происшествия 30 семь человек получили ранения разной степени, при этом состояние 1-го несовершеннолетнего пассажира оценивается как критичное. На этот момент корабль <br>уже благополучно возвратился в порт.

Увлекателен также тот факт, что <br>красавец-лайнер, длина которого - Двести восемьдесят восемь метров, а водоизмещение – 100 четырнадцать тыщ тонн, был <br>спущен на воду чуток наименее месяца вспять, и заявлен его создателями к ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Киеве начали, наконец, делать оригинальные эндоскопические операции

Эндоскопическая резекция слизистой оболочки желудка и толстой кишки является, как мы привыкли говорить, самой прогрессивной, наиболее действенной, неопасной и информативной методикой диагностики и исцеления предопухолевой патологии и ранешнего рака пищевого тракта и желудка

«Универсальная больница "Обериг" (г. Киев) в первый раз в Украине начала делать оригинальные эндоскопические операции - эндоскопическую резекцию, как все говорят, слизистой оболочки (EMR) желудка и толстой кишки. Об этом рассказал Медицинский директор МЦ "Универсальной поликлиники "Обериг" Валентин Парий.

Согласно его заявлению, эндоскопическая резекция слизистой оболочки желудка и толстой кишки является самой прогрессивной, наиболее действе ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Если у подозреваемого или обвиняемого обнаружено тяжелое заболевание, и его пребывание в местах заключения становится опасными для жизни, то содержание в СИЗО или тюрьме может быть заменено на альтернативные виды пресечения

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуме предостерегают от своевольных трактовок будущего закона об освобождении из-под стражи тяжелобольных подозреваемых.

Как отметил зампред профильного думского комитета по законодательству Владимир Груздев /"Единая Россия"/, комментируя поступившую сегодня в палату президентскую законодательную инициативу, в предложенных поправках говорится, что «если у подозреваемого или обвиняемого обнаружено тяжелое заболевание, и его пребывание в местах заключения становится опасными для жизни, то содержание в СИЗО или тюрьме может быть заменено на альтернативные виды пресечения». По мнению депутата, «принятие подобной меры позволит в лучшей степени гарантировать права осужденных на защиту жизни и здоровья».

При этом ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: новые «экономные авиасалоны» будут напоминать метро

Английские дизайнеры представили салон новых экономных самолетов, в каких пассажиры будут глядеть друг дружке в лицо.
Дизайн новых самолетов экономных авиалиний в Британии подразумевает рассадку пассажиров лицом к лицу, наподобие расстановки сидений в столичном метро. Как заверяют разработчики, это дозволит прирастить количество пассажиров на борту практически на 50%.
Новейшую модель внутреннего устройства самолетов разработала компания Design Q. Как сообщается, пассажиры экономных авиалиний с радостью поменяют комфортность полета на более дешевенькие билеты. К тому же, сидя лицом напротив соседа, изредка ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

На Филиппины надвигается «супертайфун»

В связи с приближением массивного тайфуна власти Филиппин проводят эвакуацию обитателей из северо-восточных районов острова Лусон. Это стихийное бедствие способно вызывать порывы ветра, скорость которых превосходит Двести км в час.

В связи с этим, местные метеорологи именуют тайфун «Парма» «супертайфуном».
Согласно прогнозам, «Парма» доберется до острова Лусон в субботу. Министр обороны Филиппин Хильберто Теодоро предупредил, что люди, живущие в более небезопасных районах, должны немедля покинуть дома.

Если же они останутся на месте, то военные не сумеют стремительно прийти им на помощь.

Просмотров: 209 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Первый случай гриппа А/H1N1/ зафиксирован в Волгоградской области

Этим гриппом в начале октября заболел студент одного из вузов Волгограда, который приехал на учебу из Малайзии

ВОЛГОГРАД, 16 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. Первый случай гриппа, который вызван высокопатогенным штаммом вируса А/H1N1/, зафиксирован в Волгоградской области. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель Управления Роспортребнадзора по Волгоградской области Александр Злепко.

«Этим гриппом в начале октября заболел студент одного из вузов Волгограда, который к нам приехал на учебу из Малайзии. Он уже выписан из стационара, так как заболевание проходило в легкой форме», - сказал Злепко. Он уточнил, что обследованы все лица, с кем имел контакт заболевший студент. Новых больных не выявлено.

Специалисты Роспотребнадзор ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Немцы выбирали лучшие курорты - и выбрали самые недорогие

Какой европейский курорт лучше? Пользующимся популярностью германским клубом автомобилистов ADAC был проведён мониторинг туристского рынка, объектом исследования которого стали около 40 признанных европейских курортов и распространённых зон отдыха, в итоге чего Германия посреди восьми европейских государств была признана 2-ой по счёту более подходящей государством для отдыха после Турции. Средние позиции заняли Хорватия, Испания, Греция, Португалия.

К дорогим отнесли Италию, и самой дорогой оказалась Франция.<br>Объектом сопоставления стала туристская потребительская корзина, содержащая около 50 обычных товаров и развлечений. В нее были включены дополнительные расходы, не связанные с отелем и трансфертом.

Например, расходы на пищу и напи ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Филиппины вводят карантин

Филиппины стали 2-ой государством в Юго-Восточной Азии, решившей использовать карантин в противоборстве новейшей таинственной заразной форме пневмонии, обхватывающей регион. Департамент здравоохранения Филиппин объявил, что все авиапассажиры, прибывающие из Китая, Гонконга, Сингапура, Вьетнама и Канады, должны проходить 7-дневный карантин по месту проживания. За исполнением нового полжения будут смотреть работники государственной системы здравоохранения в координации с сотрудниками интернациональных аэропортов.

Из заявления не явствует, распространяется ли это правило на иноземцев, прибывающих на Филиппины в качестве туристов и с деловыми целями.
По последним данным Глобальной организации здравоохранения, число жертв атипичной пневмонии в Азии достигнуло 50 четыре человек. С симптомами новейшей инфекции госпитализированы более ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)