Главная » 2014 » Июль » 5 » Японский путеводитель рекомендует туристам избегать «людей в килте» и футбольных фанатов
02:50
Японский путеводитель рекомендует туристам избегать «людей в килте» и футбольных фанатов
Японский путеводитель советует туристам избегать «людей в килте» и футбольных фанатов

Путеводитель для японцев, изданный в издательстве Luath Press в Эдинбурге, составил советы для туристов, собирающихся посетить Шотландию. Японским туристам рекомендовано избегать футбольных фанатов и «людей, носящих юбки».
Путеводитель «The Insider’s Guide to Scotland» - является первым официальным японским гидом по Шотландии. В издании тщательно представлена информация о кулинарных традициях, с которыми можно познакомиться и которые следует избегать.

В путеводителе тщательно описаны местные блюда, к примеру мармелад с имбирем либо мороженое «Mackie’s», сосиски и т.д., докладывает The Telegraph.

Также в путеводителе туристов призывают быть терпимыми и не оценивать местный сервис по своим эталонам: «Будьте терпеливы в Шотландии, это не Япония».
Туристов призывают оглядеть исторические достопримечательности, познакомиться с историей гольфа, также направить внимание на другие нюансы шотландской жизни. К примеру, посетить паб, заблаговременно прочтя об особенностях этикета данного заведения.
Японцев предупреждают, что не нужно удивляться если идет дождик и только «несколько человек идут с зонтами».
В путеводителе даже есть мини словарь «с местным английским». К примеру: «Ken» (know, знать), «Bairns» (babies, детки), «Weeane» (Child, ребенок), «Away ye go» (No way, нет дороги), «Geeze»(Give, давать) и «Come away in»(Come in, заходите).

Просмотров: 266 | Добавил: mensmarige1973 | Рейтинг: 2.2/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: