Главная » 2014 » Июль » 5 » В Чехии и Словакии стартовала эпидемия гриппа
02:47
В Чехии и Словакии стартовала эпидемия гриппа
В Чехии и Словакии стартовала эпидемия гриппа

Резкий рост числа заболевших докторы связывают с недавнешним похолоданием - на минувшей неделе, например, в Праге отмечались температуры до минус 6 градусов. Потом температура воздуха увеличилась до 10 градусов тепла. Всем известно о том, что такие скачки делают безупречные обстоятельства для распространения заразы

ПРАГА, 8 февраля /ИТАР-ТАСС/ В Чехии и Словакии стартовала эпидемия гриппа. Наибольшее количество нездоровых записанно в Восточной и Центральной Чехии, Южной Моравии и Центральной Словакии. Особенную обеспокоенность докторов способствует росту числа заразившихся свежей конфигурацией гриппа, возбудителем которой является микроб А/H1N1/.

«В чешские поликлиники госпитализирован 21 нездоровой с, как большая часть из нас постоянно говорит, тяжеленной конфигурацией гриппа, в словацкие - 10», - рассказали в отделах связи с общественностью министерств здравоохранения обеих республик.

Врачи открещиваются предсказывать, как долго будет продолжаться эпидемия. Эксперты что лишь, что она, как и в прошлые годы, стартовала в конце января. Годом ранее карантин в районных больницах продолжался три недели.

Резкий рост числа заболевших докторы связывают с недавнешним похолоданием - на минувшей неделе, например, в Праге отмечались температуры до минус 6 градусов. Потом температура воздуха увеличилась до 10 градусов тепла. Такие скачки делают безупречные обстоятельства для распространения заразы.

На этап эпидемии врачи советуют гражданам обеих республик воздержаться от посещений мест глобального скопления людей - театров, кино, выступлений и, по способности, магазинов. Для закрепления иммунитета необходимо прирастить способ витаминов и, например, варьировать свой каждодневный меню огромным численностью овощей и фруктов.

В Чехии и Словакии от осложнений после гриппа раз в год погибают более 300 человек.

Просмотров: 228 | Добавил: mensmarige1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: