Главная » 2014 » Июль » 5 » В Таллине появятся велотакси
02:50
В Таллине появятся велотакси
В Таллине появятся велотакси

Личная компания Velotakso планирует со последующей весны предложить жителям и гостям Таллина услуги нового вида транспорта — велотакси. Городские власти обещают поддержать начинание.

Как сказала газета Postimees, Velotakso подразумевает закупить в Германии 10 велотакси по стоимости 100 30 тыс. крон (около 10 тыс. баксов) и использовать их для поездок по узеньким улочкам в центре городка. В одном такси будут помещаться вращающий педали шофер и два пассажира. Вице-мэр Таллина Тоомас Витсут заявил, что мэрия поддержит новый вид транспорта, потому что велотакси не наносят вреда экологии и будут завлекать туристов.

Не считая того, город не будет облагать налогом рекламу на кабинах велотакси, которая является для их значимым источником доходов. Велотакси могут развивать скорость до 20 5 км/ч.

Этот вид транспорта в первый раз появился в Берлине в Одна тыща девятьсот 70 семь году, на данный момент велотакси имеются в 20 два европейских городках, также в 2-ух городках Стране восходящего солнца — Токио и Киото.

Просмотров: 355 | Добавил: mensmarige1973 | Рейтинг: 2.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: