Главная » 2014 » Апрель » 14
Погода против Крыма

Многих туристов, собиравшихся отдохнуть в санаториях и здравницах Крыма, обеспокоили сообщения ряда СМИ о необыкновенно прохладной для июля морской воде в прибрежной зоне.
Менеджеры турфирм, занимающихся организацией отдыха в бывшей всесоюзной здравнице, отмечают рост количества звонков с вопросами о температуре моря. Менеджеры шутят, что за последнюю неделю им пришлось освоить профессию метеорологов и океанологов, давая прогнозы температуры воды чуть не на неделю вперед и объясняя пытливым клиентам, как на нее оказывают влияние морские течения и глубинные воды.
Генеральный директор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин растолковал, что летнее похолодание воды на побережье Крыма даже при тридцатиградусной жаре повторяется из года в год. "Как правило это продолжается два-три денька, но в этом году прохладная вода удерживается у берегов подольше", ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Тайфун

Тайфун "Чжэньчжу" ("Жемчужина"), обрушившийся на провинции Гуандун и Фузцянь на юго-востоке Китая в ночь со среды на четверг, уже унес жизни само мало одиннадцати человек, докладывает китайское новостное агентство "Синьхуа". Еще четыре китайцев пока числятся пропавшими без вести. <br>Пропавшими без вести также числятся 20 три вьетнамских рыбака, чьи лодки оказались на пути тайфуна в прибрежных водах Китая. <br>Таким макаром, общее число погибших в итоге деяния тайфуна в Азии превысило 50 человек.

В конце прошлой недели "Чжэньчжу" пронесся над северными районами Филиппин, где, по последним данным, погибли более сорока местных обитателей. Еще два человека утопли в четверг на Тайване в итоге наводнения, вызванного приближением тайфуна. <br>Власти провин ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Франция: в аэропорту Шарля де Голля открыт новый терминал

В прошлый вторник в аэропорту Шарля де Голля в Париже вышло принципиальное событие.
Генеральный директор Аэропортов Парижа Пьер Графф и генеральный директор Air France-KLM Жан-Кирил Спинетта торжественно открыли терминал 2G.
Сейчас все рейсы авиакомпании Air France и ее региональных дочерних компаний Brit Air, City Jet и Régional будут осуществляться из 1-го терминала. Инвестиции в строительство объекта составили Девяносто четыре миллиона евро.

Просмотров: 259 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Pfizer предложил препарат для лечения рака поджелудочной железы

НЬЮ-ЙОРК, 24 фев - РИА Новости, Лариса Саенко. Фармацевтический гигант Pfizer объявил о том, что ранее разработанный им препарат для лечения раковых заболеваний почек успешно применяется для поддержки больных раком поджелудочной железы.

Доклад о новом свойстве препарата под названием Sutent был представлен в субботу на медицинском онкологическом симпозиуме в Орландо. По данным компании, его применение вдвое увеличило продолжительности жизни больных в сравнении с другими известными лекарствами, причем при устойчивом улучшении самочувствия пациентов.

Заключение было сделано на основе исследований, проведенных в 200 клиниках. Теперь Pfizer ожидает решения регуляторов, которое позволит использовать препарат для ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Сезон скидок в Гималаях совпадает с сезоном дождиков. Дело в том, что в административном центре Шимла (Индия), который англичане окрестили «Королева холмов» сезон дождиков полностью привычен для местных.

Но время от времени бывает, что дождики посильнее обыденного и последствия становятся непредсказуемыми.
Но любознательных туристов это не стращает конкретно для их и делают тут скидки в сезон дождиков. Те, кто не желал растрачивать излишние пару сотен евро на проживание в трех- четырехзвёздочном отеле, получают возможность снять его еще дешевле.
Недочет такового отдыха может заключаться в том, что можно просидеть в своём номере чуть не половину отпуска из-за проливного дождика. Ситуация с сезонными осадками в ближайшее время всё труднее и труднее прогнозируется.

Так, недавнешние муссоны воздействовали на свойства дорожного покрытия в пригороде, вызвали селевые потоки и обрушение полотна.

Просмотров: 216 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Специальное предложение: Обследование организма в Германии

Университетская Клиника Гамбург-Эппендорф является ведущим многопрофильным медицинским центром севера Германии. Клиника занимает первое место в Германии по количеству новейших апробированных и внедренных в ежедневную клиническую практику методов лечения.

Познакомьтесь c удивительным городом Гамбург, воспользуйтесь специальной скидкой от авиакомпании Lufthansa, проведите незабываемые дни в 5* Grand Elysee по супер низкой цене
и пройдите профилактическое обследование организма по программе Check Up за 5 часов в Университетской Клинике Гамбург-Эппендорф! Обращайтесь по телефонам (495) 967 01 19/20.

Университетская Клиника Гамбург-Эппендорф является ведущим многопрофильным медицинским центром севера Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Дети курящих матерей менее внимательны

Дети, которые подверглись воздействию свинца и матери которых курили во время беременности, в два раза чаще сталкиваются с проблемами внимания и гиперактивности. Они менее внимательны, им трудно самоорганизовываться, кроме того, они более импульсивны.

Исследователи пришли к выводу, что около 38 процентов случаев возникновения у детей синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей в возрасте от 8 до 15 лет в США могут быть вызваны воздействием табачного дыма еще в утробе матери, а в 25 процентах случаев - в связи с воздействием свинца.

Предшествующие исследования показали, что свинец токсичен для мозга, и его воздействие связано с более низким IQ и гиперактивностью у детей. Свинец может попасть в организм ребенка через краску, которой окрашены ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

«Тарелочная диета» может спасти австралийцев от ожирения

В Австралии диаметр обеденной тарелки за последние 20 лет увеличился с 23 см до 28 см. Таким образом, австралийцы просто не замечают, что стали есть больше, и удивляются при этом своему избыточному весу. Такую точку зрения высказал ведущий британский диетолог Иан Кэмпбелл, посетивший Пятый континент

СИДНЕЙ, 10 июля /ИТАР-ТАСС/ Австралийцев от ожирения может спасти т.н. «тарелочная диета». Такую точку зрения высказал ведущий британский диетолог Иан Кэмпбелл, посетивший Пятый континент.

По его словам, талия местных жителей растет прямо пропорционально размеру тарелок, из которых они едят. «В Австралии диаметр обеденной тарелки за последние 20 лет увеличился с 23 см до 28 см, - подчеркнул доктор Кэмпбелл. - Таким образом, австралийцы просто не замечают, что стали ест ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Астэк-МТ, производитель оконного ПВХ-профиля Krauss, информирует, что с 17 августа 2013 года будут скорректированы цены прайс-листа компании, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Увеличение отпускной цены на основной компонент сырья для производства ПВХ-профилей - ПВХ-С смолу, повышение цен на грузовые перевозки, рост курса валют привели к неизбежному увеличению себестоимости выпускаемой продукции. Компания Астэк-МТ использует в производстве высококачественное сырьё, поэтому в прайс-лист будут внесены корректировки.

Выставленные счета действительны в течение пяти рабочих дней. Все счета, выставленные до 17 августа 2013 года включительно, оплаченные до 18:00 16 августа будут отгружены по старым ценам. Счета, выставленные до 17 августа 2013 года, но не оплаченные до 18:00 16 августа будут отгружаться по новым ценам.

Обновленный прайс-лист будет доступен для партнеров на сайте компании.

Просмотров: 267 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Как поднять вашего малыша с дивана

Нет такого малыша, который был бы обречен на избыточный вес. Европейское исследование Две тысячи 10 года показало, что даже ген, связанный с ожирением, для подростков просто преодолим, если они упражняются в течение Шестьдесят минут в день. У таких подростков более небольшой индекс массы тела (ИМТ) и объем талии.

Может показаться, что час упражнений в день - это много. Избыточный вес у физически не активного малыша делает его более застенчивым, наращивает чувство подавленности.

Наши советы посодействуют родителям скоординировать малыша, чтобы тот упражнялся до Шестьдесят мину день. Главный секрет в том, чтобы начать с малого и обеспечить поддержку вашего чада на этом пути.

Совет 1: начинайте с малого

Дети, которые никогда ранее не занимались спортом, могут быть ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Более 105 млн. рублей выделено в Волгоградской области на реализацию социальной программы

Средства выделялись по двум направлениям: предоставление адресной социальной помощи и укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения

ВОЛГОГРАД, 16 декабря. /АМИ-ТАСС/. На реализацию социальной программы Волгоградской области по укреплению материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной помощи гражданам пожилого возраста в 2009 году было выделено более 105 млн. рублей. В настоящее время эти средства практически полностью освоены. Эти цифры были приведены во вторник на заседании Совета по делам инвалидов при администрации региона, сообщили в пресс-службе администра ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)