Главная » 2014 » Апрель » 14 » Дети курящих матерей менее внимательны
09:55
Дети курящих матерей менее внимательны
Дети курящих матерей менее внимательны

Дети, которые подверглись воздействию свинца и матери которых курили во время беременности, в два раза чаще сталкиваются с проблемами внимания и гиперактивности. Они менее внимательны, им трудно самоорганизовываться, кроме того, они более импульсивны.

Исследователи пришли к выводу, что около 38 процентов случаев возникновения у детей синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей в возрасте от 8 до 15 лет в США могут быть вызваны воздействием табачного дыма еще в утробе матери, а в 25 процентах случаев - в связи с воздействием свинца.

Предшествующие исследования показали, что свинец токсичен для мозга, и его воздействие связано с более низким IQ и гиперактивностью у детей. Свинец может попасть в организм ребенка через краску, которой окрашены старые здания, воду из старых труб, землю и игрушки. Поэтому необходимо оберегать детей от воздействия свинца, а если они играют землей, напоминать им о необходимости мыть руки перед едой. От негативного воздействия свинца может защитить и правильное питание.

Просмотров: 234 | Добавил: mensmarige1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: