Главная » 2014 » Апрель » 14 » Более 105 млн. рублей выделено в Волгоградской области на реализацию социальной программы
09:53
Более 105 млн. рублей выделено в Волгоградской области на реализацию социальной программы
Более 105 млн. рублей выделено в Волгоградской области на реализацию социальной программы

Средства выделялись по двум направлениям: предоставление адресной социальной помощи и укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения

ВОЛГОГРАД, 16 декабря. /АМИ-ТАСС/. На реализацию социальной программы Волгоградской области по укреплению материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной помощи гражданам пожилого возраста в 2009 году было выделено более 105 млн. рублей. В настоящее время эти средства практически полностью освоены. Эти цифры были приведены во вторник на заседании Совета по делам инвалидов при администрации региона, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Здесь напомнили, что финансирование программы осуществлялось из бюджета Пенсионного Фонда РФ и региональной казны - свыше 18,6 млн. рублей и порядка 87 млн. рублей соответственно. Средства выделялись по двум направлениям: предоставление адресной социальной помощи и укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения.

Так, в текущем году осуществлена единовременная выплата в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ее получили около 13,4 тыс. участников войны и свыше 14,6 тыс. вдов. Кроме того, единовременная материальная помощь была предоставлена 2 тыс. 456 неработающим пенсионерам и инвалидам. Средства выделялись по заявлениям граждан в связи с пожаром, на ремонт жилья, лечение тяжелых заболеваний, приобретение предметов первой необходимости, зубопротезирование, газификацию.

Что касается укрепления материально-технической базы учреждений социального обслуживания, то в 2009 было запланировано проведение капитального ремонта Котовского психоневрологического интерната и Жирновского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В декабре текущего года намечено завершить все работы. Это позволит обеспечить соблюдение требований санитарных норм и пожарной безопасности, улучшить условия жизни 360 человек, находящихся в данных учреждениях, отметили в пресс-службе администрации области.

Здесь также отметили, что в текущем году в рамках вышеуказанной социальной программы из областного бюджета единовременное социальное пособие было выплачено более чем 32 тыс. семей и одиноко проживающим гражданам. Причем 40% этих семей имеют в своем составе пожилых людей и инвалидов.

Просмотров: 224 | Добавил: mensmarige1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: