Главная » 2014 » Апрель » 14 » Как поднять вашего малыша с дивана
09:53
Как поднять вашего малыша с дивана
Как поднять вашего малыша с дивана

Нет такого малыша, который был бы обречен на избыточный вес. Европейское исследование Две тысячи 10 года показало, что даже ген, связанный с ожирением, для подростков просто преодолим, если они упражняются в течение Шестьдесят минут в день. У таких подростков более небольшой индекс массы тела (ИМТ) и объем талии.

Может показаться, что час упражнений в день - это много. Избыточный вес у физически не активного малыша делает его более застенчивым, наращивает чувство подавленности.

Наши советы посодействуют родителям скоординировать малыша, чтобы тот упражнялся до Шестьдесят мину день. Главный секрет в том, чтобы начать с малого и обеспечить поддержку вашего чада на этом пути.

Совет 1: начинайте с малого

Дети, которые никогда ранее не занимались спортом, могут быть ни морально, ни физически не готовы начать заниматься физической активностью такой просвет времени. Так что начните с малеханьких шагов, например, с 10 минут ходьбы каждый день после школы. Добавляйте по минуте ходьбы каждый раз, смотрите за прогрессом.

Установка целей - это принципный пункт успешной мотивации. Также вы можете договориться с ребенком о том, что будете поощрять некоторую часть его фурроров (главное, чтобы «награда» не была некоторый сладостью или булочкой, так как это спишет все ваши усилия на нет).
К тому же, наблюдение за своими маленькими «победами» укрепит уверенность вашего малыша в себе, выработает у него привычку сделать упражнения частью своей жизни.

Совет 2: ограничьте время у экрана телека и компьютера

Если все свободное время ваш ребенок-подросток проводит перед телеком или компютером, он никогда не научится вести активный образ жизни. Американская академия педиатрии рекомендует ограничить просмотр телека и компьютерные игры до 2-ух часов в день. Так что обсудите вместе с ребенком, какое непосредственно время дня он может проводить у экрана.

И когда ваша семья проводит время у экрана телека, попробуйте следовать следующим советам: делайте разминку во время рекламных пауз, например, простые отжимания или подъемы ног, будьте макетом для подражания. Даже если ребенок слету не будет впечатлен этой идеей, он увидит ваш энтузиазм. Нередко делайте разминку во время просмотра телека. Можно также хранить мелкие гантели в коробке рядом с телеком, чтобы упражняться во время рекламы. Исследование2009 года показало, что силовые тренировки три раза в неделю значительно снижают жировые отложения и увеличивают мышечную массу и силу у детей с ожирением.Совсем не обязательно ходить в спортзал. Ваш ребенок может делать отжимания, поднимать тяжести или делать упражнения с сопротивлением и дома. Сначала проконсультируйтесь с медиком, чтобы уточнить подходящий режим нагрузок.

Ваш потомок любит природу и животных? Поездки на свежий воздух всей семьей с палатками, походы, уход за животными - все это тоже физическая нагрузка. Если ваша дочь интересуется боевыми искусствами, танцами или гимнастикой, вы можете записать ее в всякую из этих секций. Даже увлечение театральным искусством, если его поощрять, поможет оторвать вашего малыша от кровати.

Не забывайте также и о летних поездках на дачу или в деревню. Свежий воздух, помощь в прополке грядок - все это заставит вашего малыша двигаться.

Совет 4: не бойтесь силовых тренировок

Силовые тренировки, упражнения с гантелями могут быть хороший нагрузкой для подростков, как и аэробные упражнения. Поверьте, пройдет некординально времени, и ребенок последует вашему примеру.Совет 3: сделайте тренировки приятнымиВнимательнее присмотритесь к интересам собственного малыша. Ведь они тоже могут быть активными.

Совет 5: поощряйте просмотр спортивных состязаний

Если ваш ребенок увлекается просмотром спортивных соревнований, подайте ему мысль, что наслаждение играть самому куда выше.Малыши с излишним весом могут получить выгоду от вступления в спортивную команду, которая формируется по уровню подготовки, а не возрасту. Если вашему ребенку нравится несколько видов спорта или его возлюбленные соревнования не доступны в городе вашего проживания (согласитесь, тяжело заниматься серфингом, если вы живете в северной части страны), то постарайтесь заинтересовать его нейтральным, не требующим особых аспект, спортом, например, ездой на велике или бегом.

В конце концов, помните, что приобщение к активному и здоровому образу жизни - это не гонка. Ваш ребенок войдет во вкус, только если вы не будете его торопить и добиваться невозможного. И помните, что вы являетесь лучшим примером и макетом для подражания для вашего малыша. Поэтому не забывайте о себе и ведите активный образ жизни.


Просмотров: 235 | Добавил: mensmarige1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: