Главная » 2014 » Апрель » 14 » Погода против Крыма
09:58
Погода против Крыма
Погода против Крыма

Многих туристов, собиравшихся отдохнуть в санаториях и здравницах Крыма, обеспокоили сообщения ряда СМИ о необыкновенно прохладной для июля морской воде в прибрежной зоне.
Менеджеры турфирм, занимающихся организацией отдыха в бывшей всесоюзной здравнице, отмечают рост количества звонков с вопросами о температуре моря. Менеджеры шутят, что за последнюю неделю им пришлось освоить профессию метеорологов и океанологов, давая прогнозы температуры воды чуть не на неделю вперед и объясняя пытливым клиентам, как на нее оказывают влияние морские течения и глубинные воды.
Генеральный директор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин растолковал, что летнее похолодание воды на побережье Крыма даже при тридцатиградусной жаре повторяется из года в год. "Как правило это продолжается два-три денька, но в этом году прохладная вода удерживается у берегов подольше", - добавляет он. Представитель компании "Вега Трэвел" сказала, что температура воды в Крыму начинает повышаться. На западном побережье она уже перевалила за 20 градусов, на юге только начинает приближаться к этому значению.

Данную информацию подтвердили в севастопольской турфирме "Балаклава": в пятницу на пляжах Алушты вода прогрелась до Восемнадцать градусов.

Просмотров: 230 | Добавил: mensmarige1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: