Главная » 2014 » Май » 02
В Израиле археологи нашли особняк времен Римской империи

В ходе раскопок у стенок Государственного парка Иерусалима в Городке Давида спецами Министерства древностей Израиля (МДИ) обнаружены куски широкого строения периода римской империи, возраст которых составляет около Одна тыща восемьсот лет, докладывает Министерство туризма Израиля в РФ.
По всей видимости, отысканное здание представляло собой личный дом обеспеченного муниципального деятеля и военного. Как заявили управляющий раскопок доктор Дорон Бен Ами (Doron Ben-Ami) и спец МДИ Яна Чехановец (Yana Tchekhanovets): «Нам не известны начальные размеры строения, но мы можем представить, что оно занимало площадь в Одна тыща квадратных метров. В центре дома был внутренний дворик с колон ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: знаменитая четверка и король

В сентябре этого года в Ливерпуле (Liverpool) раскроется выставка, посвященная исследованию связи меж творчеством коллектива the Beatles и Элвиса Пресли, докладывает VisitBritain.
Экспозицию «Элвис и мы» вместе курируют музей истории The Beatles в Ливерпуле и Elvis Presley Enterprises Inc, дочерняя компания Graceland в Мемфисе (Memphis). На экспозиции будут представлены музыка, видео и экспонаты, имеющие отношение как к Элвису, так и к the Beatles: редчайшие и эксклюзивные артефакты из истории известного квартета и из архивов Graceland.

Многие из экспонатов будут выставляться в первый раз.

По словам председателя городского совета Ливерпуля Джо Андерсона, «Элвис и мы» станет для их подарком судьбы, так как вклад городка в мировое музыкаль ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Десятка лучших стран для пенсионеров и туристов от Forbes

Южноамериканский журнальчик Forbes обусловил «горячую десятку» стран, где с комфортом живут и отдыхают даже пожилые люди.
Специалисты учитывали несколько критериев, посреди которых были безопасность, особенности получения туристской визы и условия мед обслуживания. В конце концов, наилучшими странами для путников преклонного возраста признали Таиланд, Панаму, Малайзию и несколько европейских государств.

В перечень также попали Канада и Австралия.
Некие из государств имеют высшую оценку в одних областях и минусы в других. К примеру, в Канаде, которая заходит в «десятку» наилучших государств мира для проживания, грозные погодные условия.

В Италии, где теплый климат и ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Докторы поликлиники в Бергамо презентовали свежее сердечко уже 3 детям из РФ

РИМ, 8 фев - РИА Анонсы, Наталия Шмакова. Докторы итальянской поликлиники в Бергамо, где находится двухгодовая девчонка Вера Смольникова из Новосибирска, которой нужна пересадка сердца, не 1-ый раз могут помочь русским детям - благодаря районным докторам уже три малыша из РФ обрели свежее сердечко. Об этом в интервью РИА Анонсы поведал детский кардиохирург филиалы детской кардиохирургии этой поликлиники Виталий Пак.

Воспаление легких, перенесенная Верой, дала суровое отягощение на сердечко. Перед, как всем известно, Новогодними праздниками девчонке имплантировали искусственное сердечко, впрочем единственным шансом выжить для малыша остается трансплантация, как ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Марианна Трифонова: «Худеть нужно со вкусом, а есть - на здоровье»

Качество жизни современного человека не в последнюю очередь зависит от правильного питания. Как помочь собственному организму сберечь запас прочности и сохранить хорошую форму?

Обо всем этом мы говорим с известным диетологом, создателем многочисленных книг и уникальной методики «Психобиокоррекция веса», ведущей фаворитных телепроектов Марианной Трифоновой.

Еда как лекарство

«AиФ»: - Слово «диета» стало очень популярным в последние годы. Сидеть на какой-нибудь диете даже модно. Но диетология - это целый раздел медицины, а не просто три дня на голодном пайке…

Марианна Трифонова: - Наука диетология занимается вопросами здорового образа жизни в целом.М. Т.: - После 6, взаправду, вредно пить воду в большом количестве, так ка ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Подразумевается, что в первом полугодии Две тыщи четыре года Румыния введет визовый режим с Россией.
Такая информация поступила из МИД Румынии. Российско-румынские консультации по вопросу введения визового режима запланированы на март 2004 года.

Зачинателем введения визового режима является Румыния, так как к Две тыщи семь году Румыния планирует вступить в Евросоюз и присоединиться к Шенгенскому соглашению. Может быть, безвизовый заезд будет сохранен для хозяев русских дипломатичных и служебных паспортов.

Просмотров: 263 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Более 300 тыс доз противогриппозной вакцины поступило в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 6 октября. /АМИ-ТАСС/. В Приморье началась сезонная вакцинация жителей против гриппа. Сделать прививку против опасного вирусного заболевания можно в любой поликлинике или центрах вакцинопрофилактики.

По данным Департамента здравоохранения края, сегодня медицинские учреждения располагают отечественной вакциной «Гриппол» - в рамках нацпроекта «Здоровье» поступило 252 тыс. 890 доз. Также в арсенале медиков 73 тыс. 792 дозы вакцины «Гриппол плюс» - это 40% от необходимого количества. Вторая партия препарата поступит в край в ближайшее время, сообщили в пресс-службе администрации края.
По условиям национального проекта бесплатно прививают медицинских работников, воспитанников детских дошкольных уч ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В депрессии виноваты гены

Исследователям удалось выявить ген, активность которого в нейронах головного мозга виновата в симптомах депрессии. Открытие может привести к появлению нового поколения медицинских препаратов для борьбы с этим распространенным расстройством.

Авторы научной работы под руководством профессора Рональда Дюмана из Йельского университета, исследовали пробы тканей головного мозга умерших пациентов, у которых незадолго до смерти была выявлена депрессия. При сравнении генетической активности в клетках с таковой у пациентов, не страдавших этим заболеванием вплоть до самого последнего дня, ученые выявили двукратно увеличенную активность гена MKP-1.

Активация MKP-1 вызывает широкий спектр сбоев в работе нейронов, чем и объясняется несхожесть симптомов депрессии у разных людей. При этом 40 проце ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Сухуми начал функционировать аэропорт

В пн Сухумский аэропорт после долгого перерыва принял первых пассажиров. Особым рейсом в столицу Абхазии прилетели сотрудники миссии ООН. "Мы возлагаем надежды, что прямо за самолетами ООН в Сухуми начнут прилетать самолеты из различных государств.

Это будет содействовать экономическому и соц развитию Абхазии", – заявил на праздничном открытии аэропорта министр зарубежных дел Абхазии Сергей Шамба.

Просмотров: 479 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Что пожелать близким на Новый год - советы психологов

Психологи считают, что добрые новогодние пожелания приносят пользу не только тем, кому они адресованы, но и самому «желающему».

Для большинства людей ночь с 31 декабря на 1 января является знаменательной и побуждает к подведению итогов прошедшего года, но при этом заставляет задуматься и о том, каким будет год наступающий.

Пожелания и тосты, утверждают специалисты, запускают особый механизм психологического программирования событий на следующий год. Если в Японии, к примеру, принято желать близким сохранять стойкость под любыми ударами судьбы, то в России говорить о плохом за новогодним столом не любят.

Добрые пожелания другим, конечно, важны, но еще важнее ваши собственные желания. Загадывая их в праздничную ночь, необ ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)