Главная » Архив материалов
Элвис теперь живет на Гавайях

Фанаты Элвиса Пресли в скором времени получат на островах место, где они сумеют вспомнить, почему не могли не полюбить песню их кумира "Голубые Гавайи".
В собственных фирменных брюках-клеш, в рубахе с огромным воротником повелитель рока опять появится на полуострове в виде бронзовой скульптуры в полный рост, которая будет установлена на месте исторического концерта Одна тыща девятьсот 70 три года - Elvis: Aloha From Hawaii.
Скульптура, выполненная по заказу TV Land, подразделения сети MTV, будет торжественно открыта в июле Две тыщи семь г. напротив Центра Нила Блейсделла. Это дань почтения Гонолулу к величавому певцу в 30-ю годовщину со денька погибели Пресли.
"Элвис остается кумиром и героем для многих из нас. И так как он провел тут какое-то время, Гавайи считают его своим при ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Топ-7 полезных продуктов июля

На какие продукты следует обратить свое внимание в середине лета,чтобы насытить организм полезными веществами.

Крыжовник

Эта ягода отлично справляется с очищением организма от шлаков и токсинов. Пектин, который в большом количестве содержится в крыжовнике, помогает также вывести тяжелые металлы и радионуклиды. Он очень богат витамином С, а еще витаминами группы В и Р-соединениями. Худеющим также эта ягода будет в помощь из-за улучшения обмена веществ.

Кинза

Эта зелень способна выводить из организма шлаки, улучшать аппетит и пищеварение. Кроме того, ее витаминный состав помогает повысить иммунитет и укрепить стенки сосудов.

Свекла

Этот корнеплод служит для организма мягким слабительным, помогая пищеварению. Кроме того, она бога ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Парализована работа главного аэропорта Мальорки

В пятницу из-за стачки водителей туристских автобусов была парализована работа интернационального аэропорта в городке Пальма-де-Мальорка. Как докладывают власти острова Мальорка, трехдневная стачка, пик которой придется на выходные, уже на данный момент нанесла значимый вред аэропорту Пальмы.

В залах ожидания скопилось несколько сотен туристов, большей частью из ФРГ и Англии, которые из-за стачки не могут покинуть аэропорт. Меж тем все рейсы пассажирских и грузовых самолетов осуществляются в обычном режиме.

Просмотров: 259 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

ФАС России разъяснила новые требования к рекламе медицинских услуг.

Федеральная антимонопольная служба России напоминает, что, согласно изменениям, принятым 317-ФЗ от 25 ноября 2013 года, с 1 января 2014 года реклама ЛС в формах и дозировках, отпускаемых по рецептам, медизделий, использование которых возможно при получении спецподготовки, а также медуслуг, в том числе методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, возможна лишь в местах проведения медицинских и фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий. Что касается печатной рекламы, то реклама перечисленных товаров и услуг возможна в специализированных изданиях для медицинских и фармацевтических работников.

При этом, с учетом мнения ВАС, сама по себе реклама медучреждения, не содержащая указаний на конкретные медуслуги, не подпадает под действие перечисленных условий.

«На рекламу медицинской деятельности, например, стоматологии, психиатрии, офтальмологии и прочее, ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Jumeirah Beach в Дубае превращается в суперпляж

По инфы муниципалитета Дубая, скоро закончится 1-ый шаг работ по реконструкции публичного пляжа в районе Джумейра. На его местность дополнительно завозят песок, также достраивают имеющиеся волноломы. В первой половине Две тыщи 6 г. муниципалитет планирует перейти к ландшафтному дизайну пляжа и, а именно, к строительству прогулочных дорожек вокруг всей пляжной зоны. <br>Не считая того, в последнее время тут будут построены полицейский участок, пункты береговой охраны, дорожки для пробежек, пункты проката спортивного инструментария, открытый амфитеатр, несколько кафе и парк для катания на скейтборде.

Всего на дополнительное облагораживание пляжной зоны выделено 100 млн. дирхам ($27,2 млн.).

Просмотров: 234 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

10 сосудистый центр раскроется в Татарстане в октябре

В октябре раскроется 10 сосудистый центр на базе Зеленодольской центральной местной клинике /г.Зеленодольск, Татарстан/

КАЗАНЬ, 25 августа. /АМИ-ТАСС/. В октябре раскроется 10 сосудистый центр на базе Зеленодольской центральной местной клинике /г.Зеленодольск, Татарстан/. Об этом во вторник корреспондентам рассказал министр здравоохранения Айрат Фаррахов на брифинге в Кабинете министров, рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава республики.

В структуре смертности татарстанцев на I месте остаются заболевания системы кровообращения, явившиеся причиной погибели 64,4% погибших. Сравнивая с I полугодием 2009г. этот показатель понизился на 2,5% - с 849,2 до 828,3 на 100 тыс. населения.

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Турция занимает в мире 50-е место по уровню жизни и 2-е место по количеству фальшивых денег

Английский журнальчик «The Times» опубликовал перечень 100 одиннадцать государств мира с более развитым уровнем жизни. Турция оказалась в нём только на 50-м месте. Более развитой и комфортабельной для жизни государством признана Ирландия.

За ней следуют Швейцария, Норвегия, Люксембург, Швеция, Австрия, Исландия, Италия, Дания и Испания. Замыкают перечень Таджикистан, Нигерия, Ботсвана, Гаити и Зимбабве.
В то же время согласно данным Европейской комиссии, на сегодня мировой оборот липовых средств составляет около Двести миллионов Евро. Турция занимает 8-е место в мире по количеству валютных подделок, а самой преступной тут государством ста ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: «весенние каникулы» могут забрать часть «зимних»

В Госдуме вновь звучат предложения уменьшить зимние каникулы. "Еще одна торжественная декада показала полную несостоятельность долгих зимних каникул", - заявил на заседании Госдумы в среду депутат-коммунист Анатолий Локоть.
По его словам, у многих не было способности никуда поехать, и они обязаны были лодырничать - "были практически арестованы, заключены дома из-за огромных морозов".
Кроме того, что в этой ситуации у людей не было настоящего отдыха, они также из-за долгих праздничков лишены были способности заработать, добавил парламентарий.
Он предложил дать протокольное поручение думскому комитету по труду и соц вопросам, с тем чтоб пересмотреть перечень выходных торжественных дат, уменьшить зимние каникулы, увеличив за их счет ве ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Сочи регистрируют жителей, сдающих квартиры

Власти Сочи востребовали регистрации всех обитателей городка, сдающих квартиры отдыхающим. По воззрению представителей местных властей, это серьезно пополнит местный бюджет и поможет приготовиться к последующему сезону.

Но, по воззрению городских жителей, новый порядок вызовет только очередной рост цен.
Согласно постановлению городских властей, с этого момента все обитатели городка, сдающие на лето свои квартиры отдыхающим, должны официально зарегистрироваться в качестве бизнесменов. Тут уже молвят, что скоро по числу предпринимателей Сочи попадет в книжку рекордов Гиннеса. По самым умеренным подсчетам, в Сочи более 40 тыщ квартиросдатчиков. Около 70% - бабушки-пенсионерки.

Для их отдыхающие часто - еди ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Eli Lilly не согласна с решением суда

Суд признал недействительным патент на препарат Strattera. Это уже вторая неудачная попытка Eli Lilly защитить патент на свой препарат. 28 июля Апелляционный суд США оставил в силе постановление о том, что патент на лекарство Gemzar против рака является недействительным

Окружной судья США, Нью-Йорк, штат Нью-Джерси, Деннис М. Кавано признал недействительным патент на препарат Strattera для лечения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью, выпускаемый американской фармкомпанией Eli Lilly & Co., сообщил 13 августа Bloomberg. Срок действия патента истекает в мае 2017 г.

Это уже вторая неудачная попытка Eli Lilly защитить патент на свой препарат. 28 июля в Апелляционный суд США оставил в силе постановление о том, что патент на лекарство Gemzar против ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »