Главная » Архив материалов
На Родосе построят световой Колосс Родосский

На греческом полуострове Родос власти хотят выполнить проект строительства световой статуи Великана Родосского, древнего чуда света, рухнувшего в древности.
Скульптура высотой от Шестьдесят до 100 метров будет стоить приблизительно Двести миллионов евро. Часть средств острову выделит торговая палата Додеканесских островов.
Модель Великана разработал живописец из Восточной Германии Герт Хоф, отлично узнаваемый в Европе спец по световым установкам и огромным шоу (в Москве он демонстрировал свое искусство в Две тыщи три году). Подробности проекта не сообщаются, но греческие источники, утверждает, что Хоф собирается сделать наибольшую световую статую в мире.
О Великане, сделанном арх ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Избыточный вес и ожирение настолько распространены в Европейском регионе, что в ближайшем будущем они вполне могут стать вариантом нормы.

Об этом предупреждают авторы доклада, опубликованного Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения.

Согласно документу, избыточный вес отмечен у 27% 13-летних и у 33% процентов 11-летних жителей европейских стран.
«Наши представления о том, что является нормой, меняются. Иметь избыточный вес сейчас - скорее обыденность, а не исключение, - заявила директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб (Zsuzsanna Jakab), - мы не должны допустить, чтобы ожирение стало нормой для подрастающего поколения». «Отсутствие физической активности в сочетании с культурой потребления дешевой, легкой в приготовлении, содержащей большое количество жиров, соли и углеводов пищи - смертельно опасно», - подчеркнула она.

Сводные данные ВОЗ об распространенности избыточного веса, ожирения, уровнях физичес ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Самый счастливый возраст: у мужчин – в 37 лет, а у женщин – после 40

Отметка в 37 лет объясняется тем, что кризис среднего возраста, так пугающий мужчин, наступает только в 45-47 лет, а подростковые годы с проблемами, страхами и неустроенностью переходят в категорию воспоминаний.

В том, что 37 лет - это самый счастливый возраст, признались сами мужчины в ходе опроса, объяснив это тем, что именно к этому возрасту сильная половина человечества уже добивается желанных карьерных высот, обрастает семьёй и до кризиса среднего возраста, «накрывающего» обычно годам к 50, ещё далеко.

В юности мужчины думают, что счастье им принесут дорогие и быстрые автомобили, шикарные вечеринки и яркие приключения. Однако в реальности наибольший уровень удовлетворения от жизни приносит ст ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Когда еда становится афродизиаком

Хотите быть более страстной и сексуальной в постели? Обратите внимание на вашу диету.

Хотите быть более страстной и сексуальной в постели? Обратите внимание на вашу диету.

Исследования доказывают, что определенные витамины и минералы могут влиять на рост уровня гормонов, повышение нервной чувствительности. Верно выбранная еда позволит женщине гораздо сильнее и острее наслаждаться интимной близостью. И если когда-нибудь после ужина вы вдруг почувствуете неожиданный прилив желания, то проверьте, не было ли у вас на столе некоторых из перечисленных здесь продуктов.

Например, клубники. Эти ягоды и сами по себе выглядят довольно сексуально, но кроме этого они содержат антиоксиданты, а также улучшают кровоснабжение, что может помочь вашему кавалеру. Как бы вы не готовили яйца (а рецептов множес ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

«Qatar Airways» открывает полеты в два города Индии

Авиакомпания «Qatar Airways» объявила о начале полетов в городка Индии: Нагпур и Ахмедабад. Для полетов будет употребляться самолёт Airbus A320: Двенадцать мест бизнес-класс, 100 30 два места эконом-класс.

Начиная с 20 три сентября, дважды не неделю будут производиться полеты в Нагпур по последующему расписанию:

Doha - Nagpur Ср., Вс. QR288 22:00 - 04:30
Nagpur - Doha Пон, Чет QR289 05:35 - 07:05

С Двенадцать декабря раз в день будут производиться полеты в город Ахмедабад по последующему расписанию:

Doha - Ahmedabad Ежедн. QR282 21:45 - 03:45
Ahmedabad - Doha Ежедн. QR283 04:45 - 06:40

Просмотров: 246 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: Аоста приглашает на спортивно-кулинарный праздник

Итальянский курорт Аоста 30 октября и Один ноября приглашает всех любителей зимних видов спорта на British Ski & Board Show – мероприятие, организованное вместе с партнерами из Англии.
Гости праздничка сумеют ознакомиться с способностями, которые предоставляет регион для отдыха в снежное время года. Конкретно тут находятся наилучшие горнолыжные курорты страны: Курмайор, Сервиния и Ла-Туиль.
Устроители пригласили не только лишь профессионалов в области спортивного туризма, да и 1-го из наилучших шеф-поваров мира. Лео Геброре посетит шоу специально, чтоб познакомить гостей праздничка с классическими блюдами Италии вообщем и региона Валле-д'Аоста а именно.
Гости сумеют испытать несколько специфичных разновидностей местного ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Погода против Крыма

Многих туристов, собиравшихся отдохнуть в санаториях и здравницах Крыма, обеспокоили сообщения ряда СМИ о необыкновенно прохладной для июля морской воде в прибрежной зоне.
Менеджеры турфирм, занимающихся организацией отдыха в бывшей всесоюзной здравнице, отмечают рост количества звонков с вопросами о температуре моря. Менеджеры шутят, что за последнюю неделю им пришлось освоить профессию метеорологов и океанологов, давая прогнозы температуры воды чуть не на неделю вперед и объясняя пытливым клиентам, как на нее оказывают влияние морские течения и глубинные воды.
Генеральный директор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин растолковал, что летнее похолодание воды на побережье Крыма даже при тридцатиградусной жаре повторяется из года в год. "Как правило это продолжается два-три денька, но в этом году прохладная вода удерживается у берегов подольше", ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Тайфун

Тайфун "Чжэньчжу" ("Жемчужина"), обрушившийся на провинции Гуандун и Фузцянь на юго-востоке Китая в ночь со среды на четверг, уже унес жизни само мало одиннадцати человек, докладывает китайское новостное агентство "Синьхуа". Еще четыре китайцев пока числятся пропавшими без вести. <br>Пропавшими без вести также числятся 20 три вьетнамских рыбака, чьи лодки оказались на пути тайфуна в прибрежных водах Китая. <br>Таким макаром, общее число погибших в итоге деяния тайфуна в Азии превысило 50 человек.

В конце прошлой недели "Чжэньчжу" пронесся над северными районами Филиппин, где, по последним данным, погибли более сорока местных обитателей. Еще два человека утопли в четверг на Тайване в итоге наводнения, вызванного приближением тайфуна. <br>Власти провин ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Франция: в аэропорту Шарля де Голля открыт новый терминал

В прошлый вторник в аэропорту Шарля де Голля в Париже вышло принципиальное событие.
Генеральный директор Аэропортов Парижа Пьер Графф и генеральный директор Air France-KLM Жан-Кирил Спинетта торжественно открыли терминал 2G.
Сейчас все рейсы авиакомпании Air France и ее региональных дочерних компаний Brit Air, City Jet и Régional будут осуществляться из 1-го терминала. Инвестиции в строительство объекта составили Девяносто четыре миллиона евро.

Просмотров: 258 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Pfizer предложил препарат для лечения рака поджелудочной железы

НЬЮ-ЙОРК, 24 фев - РИА Новости, Лариса Саенко. Фармацевтический гигант Pfizer объявил о том, что ранее разработанный им препарат для лечения раковых заболеваний почек успешно применяется для поддержки больных раком поджелудочной железы.

Доклад о новом свойстве препарата под названием Sutent был представлен в субботу на медицинском онкологическом симпозиуме в Орландо. По данным компании, его применение вдвое увеличило продолжительности жизни больных в сравнении с другими известными лекарствами, причем при устойчивом улучшении самочувствия пациентов.

Заключение было сделано на основе исследований, проведенных в 200 клиниках. Теперь Pfizer ожидает решения регуляторов, которое позволит использовать препарат для ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 »