Главная » 2014 » Апрель » 19 » Eli Lilly не согласна с решением суда
05:14
Eli Lilly не согласна с решением суда
Eli Lilly не согласна с решением суда

Суд признал недействительным патент на препарат Strattera. Это уже вторая неудачная попытка Eli Lilly защитить патент на свой препарат. 28 июля Апелляционный суд США оставил в силе постановление о том, что патент на лекарство Gemzar против рака является недействительным

Окружной судья США, Нью-Йорк, штат Нью-Джерси, Деннис М. Кавано признал недействительным патент на препарат Strattera для лечения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью, выпускаемый американской фармкомпанией Eli Lilly & Co., сообщил 13 августа Bloomberg. Срок действия патента истекает в мае 2017 г.

Это уже вторая неудачная попытка Eli Lilly защитить патент на свой препарат. 28 июля в Апелляционный суд США оставил в силе постановление о том, что патент на лекарство Gemzar против рака является недействительным.

Решение суда позволит производителям дженериков, в частности израильской Teva Pharmaceutical и швейцарской Sandoz приступить к выпуску непатентованного аналога препарата.

Как заявили в Eli Lilly, компания ожидала появление на рынки дженерика и поэтому понизила прогноз объема продаж. При этом, как отметил главный юрисконсульт Eli Lilly Роберт Армитадж, компания категорически не согласна с решением суда и намерена опротестовать его в апелляционном суде.

В 2009 г. объем продаж Strattera в США составил 445, 6 млн. долл. Продажи Gemzar в прошлом году составили 747, 4 млн. долл.

Просмотров: 236 | Добавил: mensmarige1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: