Главная » Архив материалов
Меняются правила участия в лотерее DV-2003

Сейчас из Госдепартамента США поступила официальная информация о изменении правил роли в Программке DV-2003 (в обиходе именуемой "американской визовой лотереей Green card"). Как было уже объявлено ранее, в этом году заявки на роль в лотерее будут приниматься в период с Один по 30 один октября.

Но в правилах составления заявок произошли некие конфигурации.
1-ое изменение касается подписи на заявке. Подпись заявителя должна быть на его родном алфавите.

Если заявитель ставит подпись с внедрением латинского алфавита, то он непременно рядом должен поставить подпись на собственном родном алфавите. В неприятном случае заявка будет дисквалифицирована.
2-ое изменение касае ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

По воззрению головного конструктора Москвы Александра Кузьмина, столичные дороги оборудованы дорожными знаками лишь на 10%. В Москве нужно поставить новые знаки с надписями на зарубежном языке и указатели для туристов.

Просмотров: 236 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Порт-о-Пренсе в районе полицейской академии продолжает работу аэромобильный госпиталь МЧС России. Врачи по-прежнему принимают пострадавших от удара стихии, проводя уникальные и тяжелейшие операции в непростых условиях

МОСКВА, 22 января. /ИТАР-ТАСС/. Спасатели МЧС России завершили свою работу на Гаити в районе землетрясения и возвращаются в Москву. Об этом сообщили в Управлении информации МЧС России.

Два транспортных самолета МЧС Ил-76 вылетели из аэропорта столицы Гаити Порт-о-Пренс и, как ожидается, во второй половине дня в субботу прибудут в российскую столицу. Этими спецрейсами возвращаются в Россию спасатели и кинологи Отряда «Центроспас» МЧС, которые в течение недели работали на разборе завалов в районе землетрясения. За это время они обследовали 140 кв км разрушенных строений, извлекли из-под обломков рухнувших зданий 9 человек.

Тем не менее в Порт-о-Пренсе в районе полицейской академии продолжает работу аэромобильный госпиталь МЧС России. Врачи по-прежн ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Геморрой: развязать «стыдливый» узел

Что такое геморрой. Предпосылки, проявления, способы исцеления и профилактики.

На данный момент геморроем страдает в среднем Двенадцать человек из 100, он часто встречается как у юношей, так и у дам. Но риск возникновения заболевания у прелестной половины все же более высок.

Слово «геморрой» вышло из греческого языка, где оно означало хоть какое кровотечение из внутренних органов. Позже под геморроем стали обдумывать набухание, воспаление, кровотечение и выпадение внутренних венозных (геморроидальных) узлов прямокишечного сплетения. В норме у всех людей под слизистой анального канала имеются геморроидальные венозные сплетения, по своей структуре идентичные с кавернозной тканью половых органов.

Для этого нужно вести подвижный образ жизни, в особенности полезны пешие прогулки беременным ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Как считают психологи, чем щедрее мы становимся, тем больше уважения и влияния мы можем получить в обществе, поскольку существует немало доказательств, что каждый, кто действует только в узких рамках своих эгоистичных целей, не получает должного уважения окружающих

МОСКВА, 13 декабря. /АМИ-ТАСС/ Исследователи из Калифорнийского университета бросают вызов устоявшимся представлениям о сущности человеческого поведения для естественного выживания: социологи собирают всё больше доказательств развития человека в направлении сострадания и взаимного сотрудничества для личного процветания. Эти свидетельства противоречат Дарвиновской теории «каждый за себя», согласно которой человек от природы эгоистичен и именно благодаря врождённому эгоизму в обществе происходит борьба за выживание и так называемый естественный отбор.

В противовес классической теории американские учёные утверждают, что жизненный успех каждого индивидуума тесно зависит от нашего воспитания и культивирования аль ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Минобороны обещает сообщить о причинах вспышки пневмонии в Воронеже

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Комиссия Минобороны выясняет в Воронеже причины массового заболевания военнослужащих пневмонией, итоги работы комиссии будут обнародованы, заявил в среду журналистам статс-секретарь - замминистра обороны Николай Панков.

В сентябре появились сообщения о массовой госпитализации с признаками пневмонии военнослужащих из воинской части 20115, расположенной в Острогожске Воронежской области. В самой части объявлен карантин. СМИ сообщали о 800 больных военнослужащих, военные - о нескольких десятках. В воинской части служит более двух тысяч военнослужащих. Сейчас, по данным военной прокуратуры, в госпитале находятся порядка 140 военнослужащих, из них около 40 больных пневмонией и около 100 - бронхитом и ОРВИ.

«М ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

ЕС настаивает на введение Турцией строгого визового режима

Меж тем в четверг на критическом заседании турецкого правительства министр зарубежных дел Исмаил Сем резко осудил поставленные Турции условия приема в Евросоюз.
Самым основным и, пожалуй, самым трудновыполнимым условием вступления в Евросоюз стало для Турции непременное введение серьезного визового режима.
Глава турецкого правительства Бюлент Экевит считает, что Евросоюз не имеет права навязывать Турции какие-либо условия, касающиеся туристов либо других лиц, посещающих Турцию. "До того времени, пока мы не сочтем, что безопасности нашей страны что-то грозит, мы не введем особый визовый режим", - произнес Экевит. Он добавил, что если Евросоюз будет продолжать настаивать на выполнении этого условия, Турция может вообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

СК на Кубани расследует гибель ребенка, который умер после инъекции

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Следствие в Краснодарском крае возбудило дело по факту смерти двухлетнего мальчика, который, по данным следствия, умер в результате отравления медицинским препаратом, сообщает в понедельник Следственный комитет.

По версии следствия, 6 ноября 2011 года в больницу города Горячий Ключ привезли двухлетнего мальчика с признаками лекарственного отравления.

Ребенку стали оказывать медицинскую помощь путем введения инъекций препарата «Церукал». Однако вскоре ребенок впал в состояние комы, - говорится в сообщении.

После этого мальчика перевезли в краевую детскую больницу. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти его жизнь не удалось.

«Согласно заключению медицинского исследования, смерть ребенка нас ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В России в этом году 3 декабря также отмечается 75-летие организации высшего профессионального образования инвалидов. В 1934 году в Московском механико-машиностроительном институте им. Н. Э. Баумана впервые в мире было разрешено организовать дополнительную академическую группу из числа выдержавших приемные испытания глухонемых в количестве 11 человек.

МОСКВА, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Ректоры российских и зарубежных вузов, представители Правительства РФ, Минобрнауки и Минздравсоцразвития обсудят пути обеспечения равных возможностей в образовании в Московском государственном техническом университете им Баумана в Международный день инвалидов, который отмечается сегодня.

Как отметили в вузе, «в России в этом году 3 декабря также отмечается 75-летие организации высшего профессионального образования инвалидов». «Этот день станет праздником, и "Бауманка" выбрана его центром не случайно, - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в вузе. - В 1934 году приказом Главного управления учебными за ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Новые пластиковые окна BUDVAR на выставках в Париже и Милане

Польская компания BUDVAR Centrum (БУДВАР Центрум), ведущий производитель пластиковых окон, запускает новую линейку оконных систем T-Modern и T-Passive, которые будут представлены в текущем году на самых престижных отраслевых выставках в Париже и Милане, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Оба продукта, сделанные по технологии Titanium Technology, являются последним предложением оконной компании BUDVAR Centrum, благодаря которому она возлагает надежды на увеличение продаж как в Польше, так и за рубежом.

Пластиковое окно T-Modern характеризуется элегантной формой, гладкостью, точностью и высокой производительностью, а также отличным качеством ПВХ профиля. Благодаря 6-камерной конструкции профильной системы, двух контуров у ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: mensmarige1973 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »