Главная » 2014 » Апрель » 19 » Германия: отпуск в монастыре сейчас доступен всем
05:29
Германия: отпуск в монастыре сейчас доступен всем
Германия: отпуск в монастыре теперь доступен всем

Приблизительно Триста монастырей Германии предлагают отдохнуть в их стенках от мирской суеты и обратиться к поискам смысла жизни.
В неких монастырях гости могут провести столько времени, сколько пожелают, но в большинстве случаев собираются группы на определенное количество дней.
Забота о всех гостях - многолетняя традиция. Священнослужители молвят, что в монастыре всегда должно быть много гостей, но сочетание религиозного радушия с организованным туризмом появилось не так издавна.
Есть и исключения из правил - в одном из монастырей Германии уже около 50 лет практикуется программка «Монастырь на время», в какой могут участвовать только мужчины. При этом, если ранее двери были открыты только для католиков, сейчас принимаются люди хоть какого исповедания.
В программку «монастырского тура» входят дискуссии с монахами и помощь в каждодневных делах монастыря.
Предпосылки, по которым туристы приезжают отдыхать в настолько специфичные места, могут быть самые различные. Одни желают отдохнуть от благ цивилизации, другие отыскивают смысл бытия, третьи желают испробовать аскетичный стиль жизни.
Часто после первого визита в монастырь гости ворачиваются вновь и вновь. «Есть люди, которые в протяжении 20 лет все свое свободное время проводят у нас в монастыре», - гласит один из монахов.
Есть спрос – будет и предложение. Уже несколько туристских компаний Германии условились о содействии с монастырями и помогают своим клиентам отыскать собственный объект для паломничества на время отпуска.

Просмотров: 247 | Добавил: mensmarige1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: