Главная » 2019 » Июль » 23 » Широкие или узкие зимние шины? Насколько б/у хуже новых?
02:49
Широкие или узкие зимние шины? Насколько б/у хуже новых?

В случае, если всем вам нужны новые автопокрышки для собственного авто, значит предлагаем вам заглянуть в наш сервис запчасти митсубиси. Качественные автопокрышки по ценам, которые конкретно вас устроят прямо то что требуется для комфортабельной движения.

узкие или широкие зимние шины? бу или новые?

Неизменным и очень важным событием в жизни любого автолюбителя с приходом зимы является смена летней резины на зимнюю. Этот процесс традиционно обрастает слухами, разного родами лайфхаками и советами. Порою работники шиномонтажа преподносят одну и ту же информации в противоположном свете. Разумеется, неопытный водитель задается вопросом «кому верить?».

На главные вопросы касательно ширины протектора и изношенности резины попытался ответить известный украинский специальный журнал «Автоцентр». При том сделал это в самой правильной форме — путем эксперимента.

Широкие или узкие зимние шины?

узкие или широкие шины? Хакапелита Р2

Эксперты журнала провели два испытания, использовав знаменитую фрикционную (липучку) резину Nokian Hakkapeliitta R2. Были отобраны 2 размера с разной шириной протектора: 225/45 R17 и 205/55 R16. Были проведены тестирования на обледенелом и заснеженном покрытии, проверялся разгон (с 5 км/ч до

30-50 км/ч) и тормозной путь автомобиля (с 30-50 км/ч до 5 км/ч). Температура при тестировании — -5 градусов по Цельсию.

С результатами можно ознакомиться ниже:

Разгон и торможение на льду

Разгон и торможение на снегу

Выводы:

  • На льду лучше всего разгоняются и тормозят широкие шины, за счет большой площади контактного пятна.
  • На снегу же, напротив, лучше всего работают узкие шины. Это происходит по причине повышенного давления колеса на снежное покрытие.
  • Насколько б/у автошины хуже новых?

    Были выбраны разные шипованные модели Nokian Hakkapeliitta 8 и старые Nokian Hakkapeliitta 5. У пятой Хакапелиты протектор был истерт до 4 мм. Это очень важный момент, то что тестировались разные модели, отмечает технический отдел интернет-магазина

    Автошины Ком. Нельзя корректно говорить о том насколько старые автошины хуже новых сравнивая разные модели. Тем не менее, журнал «Автоцентр» решились на подобного рода эксперимент.

    Результаты эксперимента:

    б/у или новые?

    Как видно, результаты вполне ожидаемые.

    На льду тормозные характеристики у новой резины на 3 метра лучше (короче), а разгон совершается на 1.5 секунды быстрее.

    Если этот результат проецировать на большие скорости, которые более близки к реальности, то на новой резине тормозной путь будет лучше на 10-20 метров в среднем. Это очень существенный результат, который наталкивает на необходимость более быстрой смены сезонной резины.

    Конечно же, результаты тестирования журнала «Автоцентр» не являются истинной в последней инстанции и каждый водитель делает свои выводы на основе собственного опыта. Со многим из тестирования не согласны достаточные опытные шинники нашего интернет-магазина, но в общих чертах испытание подтвердила общепризнанную точку зрения.

    Просмотров: 249 | Добавил: mensmarige1973 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 ppu-prof_ka  
    0
    Наша команда искусных исполнителей предоставлена предлагать вам передовые подходы, которые не только обеспечат прочную защиту от холодильности, но и дарят вашему жилищу изысканный вид.
    Мы работаем с последовательными компонентами, сертифицируя прочный термин работы и отличные решения. Утепление наружных стен – это не только экономия энергии на огреве, но и забота о экологической обстановке. Экологичные технологические решения, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепления стен дома цена работы</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в настоящий тепловой местечко с минимальными тратами.
    Наши произведения – это не всего лишь изолирование, это образование пространства, в где все элемент выражает ваш особенный образ действия. Мы примем все все твои требования, чтобы переделать ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум благополучия и качественной работы.

    2 ppu-prof_ka  
    0
    Наша команда квалифицированных исполнителей предоставлена предоставить вам актуальные системы, которые не только ассигнуруют прочную покров от холодильности, но и подарят вашему домашнему пространству модный вид.
    Мы работаем с последними строительными материалами, сертифицируя долгосрочный время работы и прекрасные результирующие показатели. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия на тепле, но и внимание о экологической обстановке. Энергоэффективные технические средства, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и сохранению экосистемы.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление стен снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в настоящий приятный уголок с минимальными затратами.
    Наши достижения – это не исключительно теплоизоляция, это создание площади, в где всякий деталь отражает ваш собственный манеру. Мы возьмем во внимание все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир гармонии и стандартов.

    1 ppu-prof_ka  
    0
    Наша команда опытных исполнителей приготовлена предоставлять вам передовые приемы, которые не только обеспечивают долговечную покров от прохлады, но и подарят вашему коттеджу трендовый вид.
    Мы работаем с последними материалами, сертифицируя постоянный время использования и прекрасные эффекты. Утепление внешней обшивки – это не только сбережение на прогреве, но и ухаживание о природной среде. Экологичные инновации, каковые мы производим, способствуют не только вашему, но и сохранению экосистемы.
    Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и обшивка дома стоимость</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое превратит ваш жилище в реальный теплый угол с минимальными затратами.
    Наши труды – это не только теплоизоляция, это образование области, в где каждый аспект показывает ваш особенный образ. Мы берем во внимание все все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
    Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум благополучия и уровня.

    Имя *:
    Email *:
    Код *: