Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Какие мосты признали самыми уникальными (фото)
17:16
Какие мосты признали самыми уникальными (фото)

Тяжело не согласиться с утверждением, что строить мосты куда важнее, чем стенки. Ведь мосты соединяют не только лишь берега, они соединяют судьбы людей и целые народы. В этом обзоре рассказ о мостах просто умопомрачительных конструкций, которые были сооружены относительно не так давно, но уже успели стать реальными достопримечательностями.


1. Муринзель

Мост Муринзель, расположенный в австрийском городке Грац является одним из самых необыкновенных мостов мира и представляет собой полуостров над рекой Мур. Платформа этого необычного моста состоит из 2-ух частей: открытой и закрытой Вам неободимо лучшая композитная арматура для ваших бетонных покрытий? Тогда мы хотим предоставить вам самую достойную композитная арматура Луцк превосходством данной продукции вы останетесь весьма довольны и еще секономите немалые финансы на доставке.. В открытой зоне размещено расчудесное кафе, а в закрытой – амфитеатр под открытым небом.

2. Нескончаемый мост

Древесный мост в форме кольца на мелководном участке залива Орхус-Бугт в Дании. Из каждой точки моста раскрывается уникальная и необыкновенная панорама на город и лес.

3. Эресунский мост

Эресунский мост - это волшебство инженерной мысли, расположенное меж Копенгагеном (Дания) и Мальме (Швеция). Это единственный в мире мост, который соединяет две страны, проходя по морскому дну.

4. Подъемный мост



Подъемный мост Slauerhoffbrug в Нидерландах представляет собой квадратную платформу, похожую на катапульту, размером 15 метров в длину и столько же в ширину, которая соединяет два участка дороги.

5. «Счастливый узел»

Мост, длинною 185 метров, а по конструкции напоминающий длинноватую извивающуюся ленту, которая соединяет дорогу, берега реки и парк.

6. «Октавио Фриас де Оливейра»

Вантовый мост «Октавио Фриас де Оливейра, расположенный в Сан-Пауло (Бразилия), является единственной в собственном роде конструкцией с опорой в форме буковкы «Х».

7 Вам неободимо качественная композитная арматура для ваших цементных работ? Тогда мы готовы продать для вас самую лучшую композитная арматура купить Кропивницкий превосходством данной продукции вы будете весьма довольны и при этом секономите большие средства на доставке.. Фолкеркское колесо

Необыкновенный мост, который соединяет берега канала, размещенного рядом с городом Фолкирк. Особенностью данной конструкции стал единственный в мире крутящийся судоподъемник, называемый Фолкеркское колесо. Этот мост способен за 5 минут переправить корабль на другую сторону канала.

8. Сворачивающийся мост

Уникальный пешеходный мост, который благодаря сильной гидравлической поршневой системе, способен скручиваться в восьмиугольник, позволяя пройти грузовым и пассажирским суднам. После чего конструкция вновь разворачивается, давая дорогу пешеходам.

9. Парусники близнецы

Классный разводной мост, соединенный на искосок, части которого в поднятом виде смотрятся, как два красивых парусника.

10 Вам нужно лучшая пластиковая арматура для больших цементных опалубок? Тогда мы готовы предложить вам самую лучшую композитная арматура Ровно превосходством коей вы окажетесь очень довольны а также секономите большие деньги на доставке.. Запятая

Необыкновенный разводной мост в Великобритании, выполненный в виде большой запятой и созданный для пеших прогулок и экскурсий.

11. Кольцо

Нестандартный мост в Уругвае, выполненный в виде кольца, конструкция которого должна вынудить водителей сбавить скорость на этом участке дороги.

12. «Мост Моисея»

Умопомрачительный мост, нареченный в честь пророка Моисея, который выручил еврейский люд от египтян. Когда иудеи подошли к морю его воды расступились, позволив людям пройти по дну. Схожую конструкцию и попробовали воплотить архитекторы, работая над «Мостом Моисея», который, кстати, считается самым религиозным мостом в мире.

13. Лего-мост

Броский балочный мост, который пересекает Швестерштрассе в городке Вупперталь в Германии, покрашенный в стиле деталей пользующегося популярностью конструктора.

14. «Питон»

Большой змеевидный мост вызывающего красноватого цвета, соединяющий полуостров Споренбург с полуостровом Борнео, заходит в 10-ку самых необычных мостов мира.

15. Аква мост

Красивый аква мост, который соединяет Среднегерманский канал с каналом Эльба-Хафель и предназначен для передвижения грузовых судов, также оборудован 2-мя полосами для пешеходов.

Источник: novate.ru

Просмотров: 124 | Добавил: mensmarige1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: